Днепропетровщина откапывается из-под снега (ВИДЕО)

23 января, 2012 17:21

Более 250 единиц техники и 300 человек личного состава МЧС участвуют в очистке дорог Днепропетровской области от снежных заносов

Снег

По-зимнему снежная погода последних дней вызвала чрезвычайные ситуации на дорогах Днепропетровщины – слой снега на некоторых участках достигал 1,5-2 метров и они были не проездными не только для легкового, но и для грузового транспорта. В течение прошлых субботы и воскресенья силами главного управления МЧС области на автодорогах было спасено около 100 траспортных средств, из которых более 40 – это грузовой транспорт.

Снегоуборочные работы проводили более 300 человек личного состава МЧС с помощью 256 единиц техники и механизмов, в ликвидации последствий стихии были задействованы также силы областного «​​Автодора», коммунальных служб, соответствующих предприятий и организаций.

Улицы Днепропетровска от осадков расчищают около 80 единиц техники: 35 снегоочистительной и 39 посыпных. В целом по Днепропетровску работали 12 бригад по 4 машины в каждой. От снега очистили почти 400 километров дорог или 210 улиц. Коммунальщики говорят, в основном, посыпали солью, но на некоторых участках смесью соли и песка. Другие посыпочные материалы не использовали, в виду их неэффективности для данных погодных условий.
«Мы получаем бюджетные деньги и на практике показало, что не все смеси, которые стоят дорого, получаем тот эффект, который мы используем с этой смесью. При необходимости мы смесь делаем так, 1 к 3, для того, чтобы хватало растопить снег или лед», - Геннадий Демошенко, начальник управления коммунального хозяйства г. Днепропетровск

Система Orphus


Оставить комментарий


Комментарии (0)
Включить автообновление