Санэпидемстанции вернут доверие к вакцинации (ВИДЕО)
Президент Украины Виктор Янукович требует массово прививать украинцев
«Почему-то домашних животных прививают с любовью, стоят в большущих очередях, заказывают вакцины за границей… А на собственных детях стараются одни сэкономить, другие не допустить, сделать все, чтобы их не прививать», — Сергей Рыженко, главный государственный санитарный врач Украины, первый заместитель Министра здравоохранения
Единичные трагические случаи при проведении прививок статистики не делают, убежден главный государственный санитарный врач Украины. Тем более, что задачу привлечь граждан к массовой вакцинации дал сам Виктор Янукович. Первое, на что обратили внимание медики — качество препаратов и репутация производителя.
«Масса поставщиков вакцин в мире существует. Опираясь на предложения Всемирной организации здравоохранения, после испытания вакцин, они будут допущены на территорию Украины», - Сергей Рыженко, главный государственный санитарный врач Украины
На закупку вакцин, рассказал Сергей Рыженко, в ближайшее время выделят дополнительно 72 миллиона гривен. Тем, кто все еще сомневается, стоит ли делать прививку ребенку, врачи советуют:
«Когда ребенка ведут на вакцинацию, хорошенько его обследовать. Для этого есть приказы министерские. Ничего придумывать не надо. Готовить ребенка, хорошо обследовать, сделать прививочку и пронаблюдать».
Ничего страшного в прививках нет, считает главный санитарный врач Украины. К тому же есть позитивный опыт решения проблемы доверия к вакцинации за рубежом. В Америке, например, быстро решили проблему отказов от нее: невакцинированных детей переводили в отдельные группы детских садов. Такие малыши должны были воспитываться вместе с цыганами и мексиканцами, или же пройти вакцинацию. Интересно, какие методы борьбы выберут наши медики.
Наталья Соляник, Владимир Позняк.
- Автор:
- arhiv
Рекомендуемые записи
- В Днепропетровской области изъято из реализации 9 тонн опасной продукции (ВИДЕО)
- На Новый год медики посоветовали смешивать шампанское с коньяком (ВИДЕО)
- Врачи переложили ответственность за прививки для школьников на родителей (ВИДЕО)
- Медики запретили покупать шаурму и еду на пляжах
- Последняя тренировка украинской сборной: «Хочется как можно быстрей отблагодарить тренера за доверие»







Оставить комментарий
Комментарии (0)Включить автообновление