Сотрудники СБУ задержали на взятке судью из Кривого Рога (ФОТО)
Злоупотребляя своим служебным положением, судья систематически требовал взятки от работников металлургических предприятий за принятие судебных решений в их пользу
Сотрудники СБУ совместно с работниками Генеральной прокуратуры Украины разоблачили коррупционную деятельность судьи одного из районов г. Кривой Рог Днепропетровской области.
Взяточника задержали «на горячем» при получении очередной части денег в размере 7 тысяч гривен, которые он требовал за удовлетворение исковых требований о выплате денежных средств за особые условия труда на вредном производстве. В случае неуплаты взятки судья угрожал оставить иск без рассмотрения.
Сейчас проверяется информация о его причастности к другим коррупционным деяниям.
По материалам СБУ прокуратурой Днепропетровской области в отношении судьи возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.
- Автор:
- aldr
Рекомендуемые записи
- Кривом Роге СБУ задержала на взятке трех сотрудников автотранспортной инспекции (ФОТО)
- СБУ задержала на взятке администратора днепропетровского разрешительного центра «Единый офис» (ФОТО)
- Чиновника поймали на взятке за орехи
- На Днепропетровщине дали срок пойманной на взятке судье
- В Днепропетровске чиновник погорел на взятке













только провокация дачи взятки сотрудниками сбу во всех сферах начнэт давать кое какие результаты