Оборонять лес взялась милиция. Специальные патрули наблюдают за любимыми местами отдыхающих, чтобы еще раз предостеречь неосторожных и наказать тех, кто уже успел нанести ущерб природе. С апреля текущего года любители костров уже “наотдыхали” на 28 административных протоколов. На страже порядка милиционеры будут стоять и дальше. Они еще раз предупреждают горожан: за поврежденный лес придется платить штраф: от 121 до 450 гривен.
Даже если под рукой огнетушитель, в лесных насаждениях огонь разводить категорически запрещено. Зато разрешено у водоема или речки. Но перед тем, как соорудить очередной костер, нужно подготовить площадку для него и осуществить противопожарные мероприятия.





