Милиция Днепропетровской области продолжает борьбу с наркоманией – теперь уже в воздухе. С началом лета работы стало еще больше – уничтожаются незаконные посевы наркосодержащих растений, из незаконного оборота изымаются десятки килограммов наркотиков. Теперь же областная милиция начнет привлекать еще и воздушный транспорт, кроме наземного. Оперативные группы, состоящие из сотрудников уголовного розыска, участковых инспекторов и других служб на вертолетах патрулируют просторы региона с целью выявления посевов мака и конопли. Эта работа уже дала первые результаты.
Так, 21 июля участковые инспекторы милиции Покровского райотдела изъяли у безработного 40-летнего жителя села Михайловка 340 кустов конопли, которые он выращивал на собственном приусадебном участке. “Урожаем” займется научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр, а садоводу грозит уголовное дело по ст. 310 Уголовного кодекса Украины.








