За период с 6 по 8 августа в Днепропетровской области произошло 142 пожара, еще 26 – в самом областном центре.
Причинами возникновения возгораний в 133 случаях стало неосторожное обращение граждан с огнем, по два – короткое замыкание в электрических сетях и умышленные поджоги, в одном – самовозгорание.
Убытки от огня составили 125, 55 тыс. гривен. Благодаря оперативным действиям подразделений МЧС спасено материальных ценностей на сумму свыше 672 тыс. гривен.
За прошедшие три дня в регионе на пожарах погиб один человек, еще один пострадал. Так, 7 августа в Долгинцевськом районе города Кривой Рог из-за короткого замыкания электросети освещения загорелась одна из квартир в жилом доме по улице Кирова. Отравление угарным газом получила 28-летняя владелица жилья. Женщина госпитализирована во 2-ю городскую больницу.
8 августа в Саксаганском районе Кривого Рога на пожаре погиб 85-летняя пенсионерка, которая пыталась подсветить свечой.
В Куриловском лесничестве ГП «Днепродзержинский лесхоз» (Петриковский район) горела лесная подстилка на площади 0,3 га. Возгорание ликвидировано силами МЧС и лесничества.
В селе Новый Свет (Солонянский район) на территории ООО “Агрос” горела стерня на площади 9 га. Огонь погасили силами МЧС и добровольной пожарной дружины агрохозяйства.
По информации ГУ МЧС в Днепропетровской области





