На так называемом празднике цветов собственно цветов было не много. Если начистоту, и гости, и участники ожидали нечто более яркое, красочное и праздничное.
В основном розы, ромашки и орхидеи расположились на полотнах местных художников и сувенирных изделиях отечественных мастеров. Профессиональные флористы пытались создать цветочные интересности под открытым небом. Но процесс этот, как нам объяснили, долгий – поэтому большого количества экспонатов не получилось.
Было где разгуляться любителям кактусов – колючий цветок на празднике был в фаворе. А влюбленные в фиалки разочаровались – представленные виды пожухли на солнце и вовсе не привлекали. Тем же, кто в восторге от роз – пришлось довольствоваться железом. Кованые цветы вызвали большой интерес. Хотя приобрести подобный сувенир на глазах нашей съемочной группы так никто и не решился. Стоимость вечной красоты – почти 300 гривен за штуку.
А вот кто не подвел – так это петриковские мастерицы. Их работам так уж точно цветочности хватало.
[uppod video=https://9-channel.com/wp-content/uploads/video/2010/09/13__Vystavka_tsvetov.flv poster=https://9-channel.com/wp-content/uploads/2010/09/13__Vystavka_tsvetov.jpg type=site]





