Рейды по выявлению незаконных пунктов приема металлолома проводила рабочая группа в составе сотрудников управления промышленной политики и энергосбережения, управления взаимодействия с правоохранительными и контролирующими органами, мобилизационной и оборонной работы городского совета. К проверкам также присоединились представители правоохранительных органов, МЧС, санэпидемстанции, районных в городе советов. За указанный период правоохранители задержали 30 грузовиков, перевозивших металлолом без документов. Кроме того, задержаны 20 человек, которые занимались похищением телефонного кабеля, пятерых из них арестованы, добавляют в управлении. После изъятия металлолома, его направляют на хранение в ОАО “Втормет”, а материалы о работе нелегальных пунктов – в районные отделы внутренних дел.
По данным фактам возбуждено 12 уголовных дел, 196 человек привлечены к административной ответственности за незаконных операций с металлоломом. Сегодня в Днепропетровске работает 41 легальный пункт приема металла.
Информация управления промышленной политики и энергосбережения Днепропетровского городского совета





