20 сентября 2010 в Днепропетровской области произошло 8 пожаров, один из них – в самом областном центре. Причинами возникновения возгораний в 5 случаях стало неосторожное обращение с огнем, по одному – короткое замыкание в электрической сети, нарушение правил пожарной безопасности и умышленный поджог.
За прошедшие сутки в регионе на пожарах погибли два человека, еще один травмирован. Так, в поселке Просяная Покровского района неизвестный злоумышленник с помощью легковоспламеняющейся жидкости ночью поджег легкового автомобиля ВАЗ-2107, находившийся на временной остановке. Пострадал 53-летний владелец автомобиля, у которого ожоги трети тела и дыхательных путей (мужчина находился в салоне автомобиля). Он госпитализирован в центральную районную больницу.
В городе Апостолово из-за курения в постели нетрезвого 45-летнего хозяина загорелись домашние вещи. Курильщик и его 48-летняя жена, находившиеся в жилом доме по улице Энгельса, погибли.
По информации главного управления МЧС в Днепропетровской области





