Футбольный клуб “Днепр” занимает третье место в Украине после донецкого “Шахтера” и харьковского “Металлиста” по количеству посещения зрителями домашних матчей. В среднем на трибунах “Днепр-Арены” собирается 16101 болельщик. В Харькове подобный показатель – около 30 тысяч, в Донецке на две с половиной тысячи больше.
Только шестое в этом перечне киевское “Динамо” – 8775, вторая столичная команда “Арсенал” вообще на последнем месте. Дома на ее поединки приходят менее полутора тысяч поклонников футбола.
Напомним, что свой следующий поединок в рамках одиннадцатого тура чемпионата Премьер-лиги “Днепр” проведет в это воскресенье 25 сентября в Кривом Роге, где в дерби областного масштаба его ожидает местный “Кривбасс”.





