29 сентября т.г. в 00.05 к сотрудникам Заводского райотдела милиции Днепродзержинска из городской больницы скорой помощи поступило сообщение о том, что к ним с проникающим ранением, которое вызвало повреждение селезенки, поступила 39-летняя местная жительница. Сотрудникам милиции удалось установить виновника, им оказался неработающий, 39-летний бывший сожитель пострадавшей.
28 сентября около 23.00 на территории подсобного хозяйства одного из обществ между мужчиной и женщиной возникла ссора, в результате которой злоумышленник ударил женщину кухонным ножом. Орудие преступления изъято. По данному факту следственным отделом Заводского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение, то есть умышленное телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения»). Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет. Сейчас правоохранителями принимаются меры по задержанию злоумышленника.
По данными центра общественных связей МВД Днепропетровской области





