Католическая община снова боится рейдеров в лице американской компании “Dugsbery, Inc”. Несмотря на то, что еще в прошлом году здание костела вернули парафии, католики до сих пор не могут зарегистрировать ее в БТИ, поскольку на здание храма якобы наложен арест. Более того, недавно верующим удалось узнать, что суды по возвращении храма компании из Калифорнии все еще продолжаются в Донецке, без участия верующих. Почувствовав возвращение опасности, католики установили баннеры с обращением к горожанам и Павлу Лазаренко, имя которого тесно связывают с “Dugsbery, Inc”. Также приход направила обращение к губернатору Александру Вилкула, прокуратуры, правоохранительных органов, готовят обращение и к президенту. Но самым главным средством борьбы здесь считают молитву, поэтому богослужения продолжаются каждый день. Мы будем продолжать следить за развитием событий.





