Венерических заболеваний стоит не бояться, а остерегаться – заверяют Днепропетровские медики. Никакой эпидемии в нашем городе не наблюдается, но и спада количества заболеваний тоже нет. Главная проблема, говорят специалисты, – это отсутствие во многих случаях любых симптомов болезни вместе с банальной халатностью по отношению не только к самим себе, но и к своим близким. Ведь невзирая на распространенные стереотипы, заболеть можно не только половым путем, но и бытовым. Именно поэтому в последние годы грустная статистика свидетельствует о повышении уровня заболеваемости среди детей и подростков. Поэтому врачи советуют не лениться и более придирчиво относиться к будничным пустякам, которые могут слишком дорого стоить.
Наталья Кузнецова, главный внештатный специалист по детской дерматологии ГУОЗ облгосадминистрации :
«Так же дети могут заражаться и бытовым путем. И это как раз вот тот вот очаг семейный, о котором мы сейчас очень много говорим. Родители, которые, может быть, не получили адекватного воспитания в своей семье, не понимают, что у ребенка должно быть отдельное полотенце, о том, что ребенок не должен купаться в одной ванной с взрослыми и у него должны быть отдельные предметы гигиены”.
[uppod video=https://9-channel.com/wp-content/uploads/video/2010/11/09__Romanyuk_SKh_venerologija.flv poster=https://9-channel.com/wp-content/uploads/2010/11/09__Romanyuk_SKh_venerologija.jpg type=site]





