В эксклюзивном интервью журналисту 9 канала Сергей Тигипко заявил, что мандат депутата Днепропетровского облсовета поможет ему “эффективнее координировать деятельность Днепропетровской области”. Вице-премьер-министр пообещал сессии облсовета не прогуливать даже ради своей работы в правительстве. О серьезности планов Сергея Тигипко говорит и то, что в свой первый рабочий день в облсовете, он раскритиковал проект “Общественный договор между властью, бизнесом и обществом”, автором которого является председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула.
“То, что сегодня предложено в “Общественном договоре” очень неконкретно. Договариваться нужно о конкретике, брать на себя обязательства абсолютно конкретные, чтобы себя как на край обрыва поставить, чтобы потом только вперед можно было идти”, – Сергей Тигипко, депутат днепропетровского облсовета, вице-премьер-министр Украины
Фактически, он Сергей Тигипко стал первым членом правительства, который подверг критике инициативы днепропетровского губернатора.
Интервью Сергея Тигипко – ВИДЕО
[uppod video=https://9-channel.com/wp-content/uploads/video/2010/11/15__Tigipko.flv poster=https://9-channel.com/wp-content/uploads/2010/11/15__Tigipko.jpg type=site]





