К сотрудникам Криворожского городского управления милиции от дежурного врача бригады скорой медицинской помощи поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир города трупа мужчины с признаками насильственной смерти. Правоохранителям удалось установить, что пострадавший есть 42-летний неработающий хозяин дома по имени Николай. В этом же доме, несколькими этажами выше было найдено еще одно тело с многочисленными рублеными ранами головы и спины. Убитый также не работал.
Убийцу удалось задержать за достаточно короткое время. Им оказался 37 летний местный житель по имени Сергей. По его показаниям, стало известно, что убийство он совершил из-за пропажи денег. Выпивая с первой жертвой, Сергея обнаружил, что у него пропали 600 гривен. Из-за денег началась драка, во время которой гость убил хозяина квартиры и спрятал труп в шкафу. После убийства Сергей направился ко второму своему знакомому по имени Анатолий. На вопрос Анатолия где Николай и почему в его квартире капли крови Сергей, взяв топор в ванной убил и Анатолия.
Задержанный утверждает, что совершил убийство в порядке самообороны.
“Забирали заработную плату, обокрали меня, бросались с ножом. Я одного ножом, другого топором”, – Сергей, подозреваемый в убийстве двух человек
В милиции говорят, что задержанному теперь грозит пожизненное заключение.
“В настоящее время ему предъявлено обвинение по статье 115 части первой, но у нас 2 эпизода, поэтому часть 2. Срок наказания – к пожизненному заключению”, – Владимир Шарко, и.о. руководителя Жовтневого РО милиции города Кривого Рога
По данным милиции, все трое ранее имели проблемы с законом, в том числе и на территории Российской Федерации. Это подтвердил и задержанный убийца. Он сообщил, что оба убитых сбежали из российской исправительной колонии.
Полное интервью с убийцей смотрите на нашем сайте – ВИДЕО
[uppod video=https://9-channel.com/wp-content/uploads/video/2010/11/22__Intervqyu_Ubijtsy.flv poster=https://9-channel.com/wp-content/uploads/2010/11/22__Intervqyu_Ubijtsy.jpg type=site]





