Около 12 часов дня 9 декабря на остановке “Медакадемия” под задние колеса трамвая №1 попала женщина. Сейчас пострадавшая находится в больнице имени Мечникова, куда ее доставили с тяжелыми повреждениями стопы. Трамвай после ДТП не остановился, потому что водитель не увидела женщину. Виновного в ДТП пока устанавливает следствие, водителя трамвая сняли с маршрута.
Как утверждает кондуктор, женщина ехала во втором вагоне и находилась в нетрезвом состоянии.
В городском департаменте транспорта и связи говорят, что это уже не первый случай, когда столкновения пешеходов с электротранспортом заканчиваются печально. Однако ни в одном из 69 случаев водители виноваты не были.





