В жилом доме по ул. Казакова, 4-а, в 2002 году создали ОСМД “Университетское”, о чем не жалеют и поныне.
“Здорово, очень классно, все деньги у нас прозрачные”, – Лариса Соломина, управляющая ОСМД “Университетское”
А еще выделили этому дому из стабилизационного фонда почти сто пятьдесят тысяч гривен на ремонт внутренних теплосетей. Средства, говорит управляющая ОСМД “Университетское”, получали после множества писем и просьб. На целевое освоение средств приехал смотреть заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Темник. Три миллиона гривен потрачено для ремонта домов ОСМД в городе, еще шесть на остальные области – всего на 704 объединения совладельцев многоквартирных домов.
“Делили по принципу готовности и необходимости объемов работ”, – Геннадий Темник, заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации
В этом доме. ремонт которого профинансирован за бюджетные деньги, говорят соседи, живет экс пресс-секретарь мэра Куличенко и заместитель прокурора. Другом доме, где создано ОСМД на Кожемяки 9, выделили почти 250 тыс. грн. на ремонт кровли. Геннадий Темник туда также прибыл проверить использование ресурсов. Кровля – новая, но дом тоже не прост. Здесь председатель ОСМД – депутат горсовета Вадим Рублевский. Поэтому создавать ОСМД выгодно, но иметь в нем влиятельную личность – еще выгоднее, ведь на 2011 год областной бюджет выделит 5,4 млн грн. на ремонты в аналогичных домах.
Необходимую информацию по созданию ОСМД можно получить в управлении ЖКХ Днепропетровской облгосадминистрации по номеру 742 89 35, а вот с чиновником / V.I.P.-лицом в соседях вам вряд ли кто поможет.
[uppod video=https://9-channel.com/wp-content/uploads/video/2011/01/13__Aleksevich_kryshi_podvaly.flv poster=https://9-channel.com/wp-content/uploads/2011/01/13__Aleksevich_kryshi_podvaly.jpg type=site]





