Общежитие по проспекту Петровского, 43 будет передано в коммунальную собственность. Такое решение принято сегодня на сессии горсовета после сюжета 9 канала о невыносимой жизни его обитателей, которых собираются выселить без предоставления другого жилья.
По словам депутата городского совета Сергея Воробьева, подобные действия со стороны председателя ОАО «Дніпровськбудсервис», на балансе этого предприятия и находится общежитие, незаконны. Поэтому уже на следующей сессии этот вопрос, обещает депутат, будет рассмотрен.
Сергей Воробьев, депутат городского совета: «Тот человек, который считает себя хозяином этого общежития он на самом деле является балансодержателем общежития. Общежитие находиться в государственной собственности. Этот факт установлен и ему этому человеку который считает себя хозяином это доведено. Поэтому те приказы которые он размещает и заставляет жить жителей общежития являются незаконными приказами. Есть на сегодняшний момент согласие городского совета о принятии этого общежития в коммунальную собственность. После соответствующего обращения фонду гос. имущества будет принято решение о принятии этого общежития, депутаты я думаю согласятся с этим решением и это общежитие будет принято в коммунальную собственность.»
[uppod video=https://9-channel.com/wp-content/uploads/video/2011/02/02__Alina_SKh-Vorobjov_pro_obshchagu.flv poster=https://9-channel.com/wp-content/uploads/2011/02/02__Alina_SKh-Vorobjov_pro_obshchagu.jpg type=site]