Нас всё же больше миллиона! Это не мечты,а оперативная информация из отдела статистики. В ответ на слёзы и стенания тех, кто на протяжении месяца твердил о том, что не быть Днепропетровску миллионником, статисты поспешили уверить — быть, по крайней мере в октябре. Миллион сто тысяч шестьдесят — ровно столько жителей было в городе в начале месяца. Эти данные только собираются опубликовать в официальных изданиях управления статистики области. Там на цифру превышающую миллион смотрят с присущим статистам спокойствием. Лишних радостных эмоций нет, потому что население — показатель не постоянный. Спрогнозировать миграционные процессы и новые соотношения смертности и рождаемости почти не возможно. За примерами далеко идти не приходится. Небольшие колебания — и уже в сентябре нас было меньше одного миллиона. Сейчас от потери статуса «город-миллионник» нас спасли студенты.
[uppod video=https://9-channel.com/wp-content/uploads/video/2011/10/25__Statistika_SKh.flv poster=https://9-channel.com/wp-content/uploads/2011/10/25__Statistika_SKh.jpg type=site]





