После проверки состояния отремонтированной недавно улицы Титова, вторым объектом для активистов из “ЗОВ” стал проспект Петровского. Эту дорогу реконструировали осенью 2010 года.
Как сообщают из управления коммунального хозяйства Днепропетровского горсовета, с 16 сентября 2010 года начат ремонт проезжей части проспекта Петровского. В настоящее время выполняются работы по расширению проезжей части с 6,5 до 8,5 метра на участке от улицы Алтайской до улицы Гомельской. Для этого необходимо вывезти около 800 кубометров земли и смонтировать новую подпорную стену. На этом участке проспекта, общей площадью более 3 тысяч квадратных метров, дорожники планируют уложить около тысячи тонн асфальтобетона.
Кроме того, там будет заменено 150 метров ливневой канализации и 600 погонных метров бордюров. На улице Гомельской поменяют трамвайное полотно с установкой новых железобетонных плит. Всего на проспекте Петровского длиной 2 км необходимо уложить 13 тысяч тонн асфальтобетона. Все работы должны быть завершены до конца октября. Общая стоимость работ составляет 17 миллионов 883 тысячи гривен, которые выделены из городского бюджета.
Если не считать практически все забитые мусором и грязью ливнёвки то этот проспект более менее ещё “держится”. Но держаться он будет не долго потому, что уже сейчас на нём появилось несколько ям и провалов, которые с каждым днём будут всё больше и больше и появление новых “сюрпризов” для водителей в ближайшее время не исключено.
Внизу проспекта Петровского есть улица Матлахова, на которую жаловалось много людей. Жаловались они не на саму улицу или на её название, а на состояние самой проезжей части. “ЗОВ” заехал и на эту улицу чтоб посмотреть своими глазами на эту дорогу и провести фотосъёмку возможных ям, чтоб в дальнейшем написать по ним заявления в соответствующие органы с просьбой провести ремонт покрытия. Но то, что “ЗОВ” увидел на этой улице больше было похоже не на ямы на дороге, а на самую настоящюю полосу препятствий для тяжелой танковой техники нежели на дорогу для автомобилей. Естественно фотографировать через каждые 50 сантиметров яму не было смысла, поэтому “ЗОВ” снял видео, которое Вы можете увидеть ниже. Это же видео увидят начальник ГАИ Днепропетровской области господин Вовчук и мэр города Днепропетровска господин Куличенко, на их имена уже были написаны соответствующие заявления и к ним преложены диски с этой видеозаписью.
[uppod video=https://9-channel.com/wp-content/uploads/video/2012/03/22__-ZOV-_Polosa_prepjatstvij_na_ul.Matlakhova.flv poster=https://9-channel.com/wp-content/uploads/2012/03/22__-ZOV-_Polosa_prepjatstvij_na_ul.Matlakhova.jpg type=site]





