Каждый из участников конфликта свою вину в аварии не только отрицает, но и обвиняет во всем другую сторону. Все должно было закончиться дракой, но к счастью в конфликт своевременно вмешались инспекторы ГАИ.
Конфликт возник еще в Правобережной части Днепропетровска. По мнению байкеров, водитель иномарки во время движения возле цирка, исполнил несколько опасных маневров.
“Мы ехали за человеком, который нас жутко подрезал, ну уже чуть не совершил аварию. Мы поехали за ним, чтоб на светофоре грубо говоря он остановился и сказать ему, что он не прав”, – Роман, байкер
Интеллектуального разговора не получилось. В сторону водителя Опеля прозвучала не только ненормативная лексика, а еще и угрозы.
“Они по газам, догоняют это самое и начинают матом орать: “Куда ты бык прешься”. И ногой в дверцу правую. И в итоге потом все я на мост поехал, я думал все это остановится, а оно продолжилось – гонки», – Александр, водитель “Опеля”
Преследование продолжалось минут пять. И уже на проспекте Правды, который является главной магистралью левобережного Днепропетровска, произошло столкновение. Аварию собственными глазами видели инспекторы ГАИ. Правоохранители в это время оформляли другое ДТП.
“И он делает маневр на встречную полосу, сбрасывает меня и пытается уйти по встречке. Но встречное движение не дает ему уйти, все останавливаются, здесь была машина патрульная с инспекторами. И он уже выходит, ему объясняют: ты вообще вменяемый, что ты делаешь? Он вынимает какое-то удостоверение или что-то такое. Я говорит из милиции, там тра-та-та и пошла вся беседа», – Андрей, пострадавший байкер
«Человек начал рассказывать, что он сотрудник милиции, сразу буквально вот якобы это как-то отмажет его по сути. Но за нарушение такое, я считаю, нужно наказывать и забирать у человека права, а если он еще преувеличивает своими должностными обязанностями, лишить его и звания и того где он работает», – Александр, байкер
36-летний водитель иномарки действительно милиционер, но в прошлом. В свое время он работал оперативником в Павлограде. Сейчас же ему придется отвечать не только за аварию, в результате которой пострадал мотоциклист, но и объяснять, откуда у него взялось удостоверение, похожее на милицейское.
[uppod video=https://9-channel.com/wp-content/uploads/video/2012/05/21__Artur_bajkery.flv poster=https://9-channel.com/wp-content/uploads/2012/05/21__Artur_bajkery.jpg type=site]





