Профессор Александр Лоскутов, удостоен почетного звания члена-корреспондента Национальной академии медицинских наук. Это знаменательное событие не только в жизни Александра Евгеньевича, но и вообще признание высокого уровня медицины Днепропетровщины. Чтобы стать член-кором академии медицинских наук Лоскутову, основателю национальной школы эндопротезирования, пришлось пройти сложный профессиональной конкурс.
Теперь Днепропетровщина может гордиться, что представитель нашей области входит в тройку ортопедов – членов Национальной академии медицинских наук. Хотя и без того Александр Лоскутов по праву считается одним из лучших специалистов в Украине. Клиника ортопедии и травматологии под его руководством проводит 1700 операций в год. Сам профессор за 37 лет провел около 9 000 хирургических вмешательств, в том числе 500 пересадок суставов.
Инновационные предложения Лоскутова позволяют днепропетровской ортопедии работать на мировом уровне и даже с опережением. Днепропетровские врачи первыми в Европе начали эндопротезирования подростков и долгожителей, пересадки коленных суставов, лечение больных с сопутствующими патологиями. Важно, что оригинальные разработки протезных систем дешевле иностранных аналогов.
[uppod video=https://9-channel.com/wp-content/uploads/video/2012/06/01__Khnichova_Loskutov.flv poster=https://9-channel.com/wp-content/uploads/2012/06/01__Khnichova_Loskutov.jpg type=site]




