Аналитический центр Universitas составил рейтинг худших городов Украины. На днях этот список появился в Интернете и уже вызвал немало споров.
Неожиданно в список попал и Днепропетровск, традиционно считающийся одним из самых благополучных…
По данным центра, в ТОП-10 самых малопривлекательных городов страны попали:
1. Славянск
2. Харцызск
3. Константиновка
4. Алчевск
5. Запорожье
6. Хуст
7. Луганск
8. Красноперекопск
9. Днепропетровск
10. Торез
Стоит обратить внимание на то, что худшим из них признан курортный город Донецкой области – Славянск, пишет avianews.com.ua. Это объясняется тем, что в последнее время экономика Славянска переживает спад производства, на что значительно повлияла утрата прежних рынков сбыта продукции.
Также на сайте этого аналитического центра приведен список и самых благоприятных для жизни городов, куда в ТОВ-22 попали Днепродзержинск, Илличевск и Смела. Уважаемые читатели, а вы согласны с такой оценкой? Какой город, по вашему, является самым “неудобным”, а какой “благоприятным”для жизни?