С 11 ноября в Украине ожидается похолодание. Чтобы не допустить случаев переохлаждения и обморожения, городские власти Днепродзержинска решили открыть Центр комплексного обслуживания бомжей, где людей без определенного места жительства будут кормить горячими обедами и предоставлять им ночлег в отапливаемом помещении. Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника городского управления милиции полковник Александр Вовк.
Планируется, что в Центре, который будет работать в помещении бывшего кожвендиспансера по адресу улица Беломорская, 2, для бомжей будет организован ночлег в отапливаемом помещении, горячий обед, услуги медперсонала, помывка и стирка одежды. При необходимости вместо старой заношенной одежды им будет выдаваться новая.
Стоит также отметить, что власти и правоохранители Днепродзержинска призывают горожан сообщать в милицию о местонахождении бомжей, чтобы их можно было свозить в Центр комплексного обслуживания.





