В четверг, 8 ноября, на очередном заседании Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ был вынесен ряд решений, которые касаются матча 14-го тура чемпионата Украины “Днепр” – “Металлист”, сообщает официальный сайт ФФУ.
За грубый толчок руками соперника после остановки игры футболист Металлиста Кристиан Вильягра о пропустит два матча.
Днепр оштрафован на 150 000 гривен за неправомерные действия болельщиков на стадионе. В случае повторения этих нарушений, КДК рассмотрит вопрос о проведении очередного домашнего матча днепропетровского клуба без зрителей.
За демонстрацию на табло стадиона Днепр Арена видеоповторов отдельных моментов матча, Днепр дополнительно должен заплатить 80 000 грн штрафа (это уже пятое подряд подобное нарушение днепропетровцев); клуб предупрежден, что в случае повторения нарушения, будут применены максимальные финансовые санкции.
Наконец, за противоправные действия болельщиков на 150 000 грн также оштрафован Металлист.





