22 ноября в Эйндховене на стадионе «Филипс» состоится матч 5-го тура Лиги Европы, в котором ФК «Днепр» выйдет на поле против «ПСВ»голландского “ПСВ” (22:05, ТВ: “2+2”). “Днепру” для евровесны достаточно набрать одно очко в оставшихся двух матчах.
Для нашего клуба кроме успешного выступления в еврокубках маячит реальная перспектива впервые в истории получить место в ЛЧ на будущий сезон.
“В этом матче “Днепр” обязан брать очки. Ведь когда же выходить в плей-офф еврокубков, если не сейчас? И у команды Хуанде Рамоса есть все предпосылки для этого. Днепропетровцы существенно подтянулись, уровень исполнителей “синих” вырос, коллектив демонстрирует классную игру”, – Сергей Краковский, бывший вратарь “Днепра”
“Несмотря на то, что “Днепр” на сегодняшний день в хорошей форме, команде Хуанде Рамоса тяжеловато будет привезти из Эйндховена три очка. Мне кажется, что ПСВ, как бы он сейчас ни выглядел, на своем поле при поддержке родных болельщиков вряд ли уступит. Но и ничья будет для днепрян вполне приемлемым результатом. Ведь после этого поединка хотелось бы видеть “синих” уже в статусе участников плей-офф еврокубков, куда проследовали “Шахтер”, “Динамо” и “Металлист”, – Александр Мелащенко, бывший нападающий “Днепра”
Днепряне отправились в Голландию с защитником Стриничем, который восстановился после травмы, при этом с “ПСВ” не смогут сыграть Олейник и Инкум. Судя по предматчевым комментариям, настроение у команды отличное.





