Подготовка «Днепра» к завершающему матчу первой половины сезона с донецким «Металлургом» проходит на благоприятном эмоциональном фоне после побед в различных турнирах. Даже ничья в этой игре позволит днепрянам зимовать на второй строчке турнирной таблице, но настроены подопечные Хуанде Рамоса, тем не менее, на максимальный результат.
В текущем сезоне Хуанде Рамос доверял право надеть футболку команды в играх чемпионата 23 футболистам. У команды четко выражена основа – 14 игроков сыграли 10 и более матчей. И все же испанский наставник «Днепра» активно использует ротацию состава, так как кроме Премьер-лиги, «Днепр» играет в Лиге Европы и в Кубке Украины. Лучший бомбардир команды – бразильский плеймекер Джулиано – 7 забитых мячей. Он же является и лучшим ассистентом – 5 результативных передач.
В сезоне 2012-2013 «Днепр» значительно сильнее играет на своем поле. Во всех 9-ти играх текущего первенства днепропетровская команда добилась 9 побед при разнице мячей – 21:4. На чужих аренах в 8-ми матчах команда 2 раза выиграла, 2 игры проиграла и в 4 встречах была зафиксирована ничья. В итоге в гостях «Днепр» набрал 10 очков. Разница мячей – 10:9.
Именно сейчас все мысли связаны только с игрой в Донецке. Впереди очень ответственный и важный матч, настрой перед которым только на победу, – поделился о настрое команды и ее готовности к поединку в Донецке полузащитник «Днепра» Артем Федецкий. Напомним, что это последний тур премьер-лиги в нынешнем году. Следующий 19-й тур пройдет в начале марта 2013 года.
Четыре матча 18 тура покажет 2+2, а еще четыре – телеканал Футбол. Центральный матч тура между донецким «Металлургом» и «Днепром» покажет телеканал Футбол. А выездные матчи донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо» в пятницу будет транслировать 2+2.





