
В Днепропетровске злоумышленники совершили ряд нападений на АЗС.
Банда действовала в ночное время, сообщил начальник ГУ МВД в области, генерал-лейтенант милиции Виктор Бабенко. В первом случае злоумышленники подъехали на автомобиле ВАЗ к АЗС и надев вязаные шапки с прорезями для глаз молотком разбили окно и проникли в помещение. Мужчины угрожали кассиру пистолетом и завладели выручкой в сумме 2300 грн.
Во втором случае злоумышленники на поехали в пригород Днепропетровска. Мужчины, угрожая пистолетом четырем работникам АЗС, завладели выручкой в сумме 4500 грн.
По данным фактам следственным отделом Днепропетровского райотдела милиции было начато уголовное производство по ч.3 ст.187 УК Украины (Разбой).
Бабенко отметил, что в состав группы входили трое неработающих мужчин в возрасте 28, 30 и 34 лет. Двое из них – жители Днепропетровска. Третий – организатор – ранее судимый, разыскиваемый за совершение ранее совершенных преступлений (грабежей) с 2011 года, скрывался в Киевской области. Он был задержан в г. Бровары.
В настоящее время устанавливается причастность задержанных к ряду преступлений, совершенных на территории Днепропетровской области и других регионов Украины.
Задержанные арестованы. Злоумышленникам грозит лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.





