145-метровая башня – незаселенное здание в комплексе “Грозный-Сити” – одна из самых высоких построек в России. Башня еще на стадии строительства, в здании нет автоматических систем тушения, поэтому тушение пожара затруднено – наземная техника пожарных может достать только до 27-го этажа. Для поддержки направлен вертолёт Ми-8, но применить его оказалось невозможно из-за плотной застройки, сильного задымления и темного времени суток . Работу пожарных осложняет то, что по всей высоте фасада горит утеплитель, выделяя едкий чёрный дым. Люди были вовремя эвакуированы, что позволило избежать жертв, передают российские СМИ. По предварительным данным, причиной пожара в высотном здании “Олимп” комплекса “Грозный-Сити” стало замыкание кондиционера на нижних этажах, сообщает ИТАР-ТАСС. Точная площадь пожара уточняется, известно, что уже сгорело 9 тыс кв м.







