По предварительным данным, ночью в психиатрической лечебнице возник пожар из-за замыкания в электросети. Как сообщают СМИ, спастись удалось лишь троим: медсестра успела вывести двоих пациентов. Очаг возгорания, по данным Следственного комитета, находился в комнате отдыха. Пожарные ехали на вызов больше часа: депо находится далеко, к тому же переправа через реку оказалась закрыта.
Президент Владимир Путин поручил правоохранительным органам, МЧС, Минздраву и временно исполняющему обязанности губернатора Подмосковья выяснить все причины произошедшего и оказать помощь пострадавшим.





