Сегодня, 1 мая, днепропетровцы вышли на праздничную демонстрацию, приуроченную ко Дню солидарности трудящихся. В 9.30 по центральному проспекту шли две параллельные колоны – представители профсоюзов вместе с городскими и областными властями и коммунисты, передаёт 056.ua. Первые скандировали: «Мир, труд, май!», вторые: «Ленин, партия, комсомол!» Правда, какую именно партию имели в виду левые нашего города, было не совсем понятно – на площади Ленина они слились в единую людскую массу с Федерацией профсоюзов и властями.










