Как сообщает «Днепропетровск. Комментарии», на шествие, приуроченное ко Дню памяти и примирения, напали неизвестные. Несколько молодых людей спортивной наружности начали бросать в участников шествия дорожные конусы и стулья, а потом начали их избивать и вырывать плакаты «Вечная память погибшим во Второй мировой войне» и «Во второй мировой войне погибло 13 миллионов украинцев».
Участники шествия в количестве 80 человек отбились от нападавших, которые скрылись не задержанные милицией.
На данный момент колонна с государственными флагами направляется по проспекту Карла Маркса в сторону парка Калинина. Участников акции охраняет милиция, муниципальная гвардия и частные охранные агенства.





