В Орджоникидзе 5 июня примерно в 13.30 преступник напал на женщину прямо возле её подъезда и, ударив дважды по голове, похитил сумку с крупной суммой денег. На крик о помощи отреагировал молодой человек – заметив заплаканную женщину, он сразу же побежал за вором. Однако поймать его не удалось. Тогда молодой человек позвонил в дежурную часть райотдела милиции. Находясь ближе всех по месту дислокации, группа задержания Государственной службы охраны немедленно прибыла к дому, возле которого произошел разбойный инцидент. Сотрудники милиции выяснили приметы грабителя и «по горячим следам» в квартале от нападения задержали 35-ти летнего безработного местного жителя, женская сумочка была при нём. Бойцы ГСО доставил грабителя в Орджоникидзевский районный отдел милиции для выяснения обстоятельств происшествия. Сейчас ему инкриминируют ст. 187 ч.1 (разбой) УК Украины.





