Лікарі Дніпропетровської області отримають доплати з обласного бюджету на майже 13 млн гривень, запевняє очільник обласної ради. Розмір премії, за словами Святослава Олійника, буде залежати від посадового окладу працівника із урахуванням відпрацьованого часу. Заохочення та страхування отримають 483 лікарі з трьох закладів області, які напряму контактують з хворими на коронавірус.
Святослав Олійник, голова Дніпропетровської облради:
“Из них врачи 21-й больницы г. Днепр – примерно 280 человек, 82 – инфекционная больница Кривого Рога и Центр экстренной медицины – 166 врачей. Я хотел бы обратиться к местным советам всех уровней, чтобы все-таки они собрались на сессии и тоже решили вопрос о доплатах. Потому что то, что дает областной бюджет – это понятно, но этого все равно недостаточно. Нужно сегодня максимально поощрять людей, которые рискуют своей жизнью, рискуют своим здоровьем в борьбе с эпидемией”.
https://www.youtube.com/watch?v=K2gd1gWsOIo&feature=youtu.be





