В нашей области зафиксировали три случая заболевания новым штаммом коронавируса «Дельта». И это на общем фоне увеличения заболеваемости коронавирусом.
По данным медиков, третью неделю подряд в области наблюдается увеличение больных коронавирусом. Специалисты связывают это с циркуляцией штамма «Дельта».
Штамм «Дельта» был зафиксирован в Солонянском районе и Никополе.
Симптомы этого штамма коронавируса отличаются от предыдущих. Кашель и потеря обоняния или вкуса встречаются значительно реже, чем у начального штамма коронавируса.





