ДЕПО будет находиться на левом берегу. Сейчас, в случае возникновения пожара на левобережье Каменского, спасателям приходится ехать с правого берега, так как именно там находится пожарная часть.
Вопрос о строительстве пожарной части на левом берегу города уже не раз обсуждался в местном городском совете. Но только в этом году проблема сдвинулась с мертвой точки. Под строительство пожарной части выделили земельный участок, запланировали деньги на проведение работ и провели тендер.
В управлении ГСЧС сообщили, что на территории левобережного жилого массива находятся 22 высотных жилых дома. Практически все они находятся в неудовлетворительном состоянии с точки зрения противопожарной безопасности.
После строительства пожарной станции время спасателей на место пожара сократится в 2-3 раза.





