Виктор Белый – священник-экзорцист, как рекламирует себя на сайте о своей деятельности журналистам говорит “без комментариев” и с обывателями по телефону не особо разговорчив. Зато обычные священники об изгнании нечистого говорят открыто.
Не злой дух вызывает судороги и конвульсии, а скопление грехов, за которые люди не раскаиваются – утверждает Игорь Осадовский, настоятель храма Святого Георгия. Сам он бесов не гонял ни разу, хотя к нему и обращались. Но если уж завелось что-то в теле нечисто, то нужно идти в церковь, а не к мошенникам. Которых, кстати не мало. Настоящие Служители Бога никогда не назначают плату за свои услуги, хотя бесплатной психотерапии и не существует, а такие обряды – можно назвать психотерапевтической методикой.
Злой дух или психоз – результат один: острое состояние, который по Доктору Хаусу “интересно наблюдать и неинтересно расследовать”. А был ли где-то там черт – вопрос веры, главное, чтобы от манипуляций священника или медика человеку стало легче.
Смотрите на видео специальный репортаж об изгнании бесов с комментариями психотерапевта Натальи Галицкой-Пасечник и отцом Игорем Осадовским, настоятелем храма Святого Георгия
[uppod video=https://9-channel.com/wp-content/uploads/video/2011/06/02__05_Masha_Besognalka.flv poster=https://9-channel.com/wp-content/uploads/2011/06/02__05_Masha_Besognalka.jpg type=site]




