Проекты формирования экологических систем разрабатываются студентами Приднепровской академии строительства и архитектуры уже третий год. Ежегодно выходит около 30 работ, которые предназначены для применения екопринципив на конкретных территориях. В этом году архитекторы дипломируются с предложениями для сел и сельхозпредприятий Полтавской области.
У студенческих разработок есть потенциальные заказчики, ожидающие идеи с эффективного хозяйствования на своих землях. Диплом Дарьи Бондаренко базируется на возможностях полтавской фирмы “Агроэкология “, которая 30 лет занимается органическим земледелием. Автор проекта уверяет, что готова переехать в села для реализации своих эколого-архитектурных концепций.
В Приднепровской академии строительства изучаются перспективы создания “Экополис” и в Днепропетровске и области, хотя до внедрения их на практике пока далеко.
[uppod video=https://9-channel.com/wp-content/uploads/video/2012/05/23__Khnichova_ekopolys.flv poster=https://9-channel.com/wp-content/uploads/2012/05/23__Khnichova_ekopolys.jpg type=site]