Мер Дніпра Борис Філатов повідомив про те, що 2 лютого остаточно вирішили долю знаменитого дніпровського довгобуду, який встиг стати символом міста.
Незабаром «Парус» зітруть з лиця нашого мегаполісу.
Про це мер повідомив на своїй офіційній фейсбук-сторінці.
– Наконец решена судьба многострадальной гостиницы «Парус».
Вчера, после многолетней судебной тяжбы, десятков судебных заседаний разных инстанций, Верховный Суд Украины окончательно вернул «Парус» территориальной громаде.
Господи, сколько аферистов-застройщиков хотели подхарчеваться на этом «жирном» месте…
Как только они не пытались меня соблазнить…
Мы, только мы, вернули «Парус» в Город, и в ближайшее время его снесем.
Подробности чуть позже. Но уже совсем скоро Днепр избавится от полувекового символа упадка и застоя, – проінформував суспільство Борис Філатов.
Юлія Олександрова








