21 июня около полудня в фойе филармонии ворвались мужчины. Представиться не захотели и сразу поставили администрацию перед фактом – пускать и выпускать из здания никого не будут. Так и сделали – музыканты, которые репетировали в малом зале еще на полтора часа стали арестантами. Впоследствии персонал начали выпускать. А вот администрация похоже в храме музыки надолго. Камеру 9 канала радушно не встречали. Комментировать конфликт отказались и директорат филармонии и незваные гости. Только арендатор подвала, известный соседям книжник – дядя Ваня рассказал, что все же видел удостоверения гостей в черном. Они как оказалось – сотрудники транспортной милиции. С владельцем магазина обошлись тактично – вежливо попросили прекратить на время работу магазина. А вот когда ревизорская месса изменится на джазовую пока не известно.
Смотрите на видео рассказ очевидцев о штурме здания Днепропетровской филармонии
[uppod video=https://9-channel.com/wp-content/uploads/video/2011/06/21__Garenko_filarmonija_SKh.flv poster=https://9-channel.com/wp-content/uploads/2011/06/21__Garenko_filarmonija_SKh.jpg type=site]
[uppod video=https://9-channel.com/wp-content/uploads/video/2011/06/21__Garenko_filarmonija.flv poster=https://9-channel.com/wp-content/uploads/2011/06/21__Garenko_filarmonija.jpg type=site]





